Коврики для йоги
Всё для йоги
Массаж
Фитнес
Аюрведа
Продукты, суперфуды
Красота и гигиена
Товары для дома
Антисептики, маски

Последние покупки

Золото Индии. Пажитник (шамбала), 30 г

 
 

Tooltips

Цена Наличие

82 ₽

4634444035098
нет
Ожидается поставка

Этого товара нет на складе!
Чтобы получить уведомление о поступлении товара, введите свой e-mail и нажмите кнопку "Сообщить о поступлении".
Сообщить о поступлении


Пажитник (шамбала) относится к семейству бобовых. Семена часто используются в индийской и других восточных кухнях, они незаменимы во многих овощных блюдах, супах из бобовых и закусках.


Эксклюзивные консультации, секретные скидки, вопросы и ответы только в нашем Telegram чате.

Пажитник – растение семейства бобовых. Высушенные семена измельчают в порошок и получают ароматную приправу с кумариновым привкусом. В семенах пажитника содержатся слизи, горечи, сапонины, фитостеролы,флавоноиды, танины, ненасыщенные и насыщенные жирные кислоты, а также витамины: А, С, В1, В2, В3, В4, В9.Из минеральных солей в семенах пажитника представлена основная часть распространенных и необходимых соединений: калия, кальция, магния, железа, фосфора, натрия и цинка.
Пажитник на организм действует как общеукрепляющее, тонизирующее и восстанавливающее средство. Противовоспалительные свойства способствуют лечению многих заболеваний. Содержание антиоксидантов благотворно воздействует на кровеносную систему, очищает сосуды, укрепляет их стенки, способствует снижению кровяного давления. Выступая источником железа, пажитник нормализует кроветворение, используется для лечения анемии и для повышения уровня гемоглобина.
Для пищеварительной системы шамбала – один из незаменимых продуктов. Приправа увеличивает аппетит, стимулирует секрецию пищеварительных желез, обладает обволакивающим свойством, успокаивает слизистую, улучшает перистальтику кишечника, способствует очищению организма от токсинов и шлаков.

Состав: Семена пажитника молотые

Способ применения: Сочетается с медом, тмином, черным тмином, молоком, имбирем. Для улучшения состояния кожи рекомендуется пить по ½ стакана настоя на основе семян шамбалы утром и вечером за двадцать минут до основного приема пищи. Недели через две кожа становится более упругой и плотной.
Поджаренные измельченные семена разводят теплой водой, накладывают компрессы, маски.
Настои – 1-2 ч.л. семян заваривают кипятком и дают настояться какое-то время. Отвары – 1-2 ч.л. заваривают кипятком, варят 5-7 минут и пьют.

Противаопоказани:

  • Беременность (тонизирующие и гормоноподобные свойства пажитника),
  • Заболевания щитовидной железы (может возникнуть гормональный дисбаланс).

Проконсультироваться с врачом перед употреблением специи нужно диабетикам, аллергикам, астматикам.
Не рекомендуется превышать установленные дозировки приема пажитника. Свыше 100 г препарата в день могут вызвать сильную диарею и расстройство пищеварения.

Ваш отзыв будет первый. Напишите скорее что-нибудь хорошее )