Коврики для йоги
Всё для йоги
Массаж
Фитнес
Аюрведа
Продукты, суперфуды
Красота и гигиена
Товары для дома
Антисептики, маски

Последние покупки

Sangam Herbals. Масло чёрного тмина, 100 мл

 
 

Tooltips

Цена Наличие

1 060 ₽

8906061213361
нет
Ожидается поставка

Этого товара нет на складе!
Чтобы получить уведомление о поступлении товара, введите свой e-mail и нажмите кнопку "Сообщить о поступлении".
Сообщить о поступлении


Рекомендуется употреблять черный тмин и масло в лечебных и профилактических целях.


Эксклюзивные консультации, секретные скидки, вопросы и ответы только в нашем Telegram чате.

В состав масла Черного тмина (Калонджи) входят ненасыщенные и насыщенные жирные кислоты, фосфолипиды, аминокислоты, каротиноиды, витамины Е, D, С, B1, B2, B3, B6, B9, калий, натрий, фосфор, кальций, марганец, железо, цинк, медь, селен, никель, фитостеролы, флавоноиды, дубильные вещества, полисахариды и моносахариды, алкалоиды, энзимы, сапонины, тритерпеновые сапонины, эфирные масла.

Масло черного тмина получено путем холодного отжима семян. Благодаря богатейшему химическому составу тмин обладает различными целебными свойствами наружного и внутреннего применений. Он является обязательным компонентом лечебных масел для волос, суставов и др. Также его считают сильнейшим противопростудным и профилактическим препаратом. Рекомендуется употреблять черный тмин и масло в лечебных и профилактических целях.

Масло черного тмина обладает интенсивным мочегонным эффектом, оказывает стимулирующее воздействие, ускоряя процесс выведения шлаков, токсинов и прочих ненужных веществ из организма. Прекрасные отхаркивающие свойства средства особо ценятся и находят свое широкое применение в лечении простудных заболеваний.

В масле черного тмина содержится комплекс незаменимых омега кислот, положительно сказывающийся на состоянии кожного покрова, он также помогает улучшить деятельность сердечнососудистой системы, привести к норме гормональный фон, нормализовать липидный обмен, а также проявлять маслу высокие противовоспалительные свойства.

Состав: Масло черного тмина, нерафинированное.

Способы применения: В качестве лечебного и профилактического средства масло тмина рекомендуется принимать в следующих дозировках: детям (не ранее шести лет) – ½ ч. л. в день, добавляя в теплое питье после приема пищи (через 20-30 минут); взрослым – 1 ч. л. дважды в день, спустя 20 минут после еды вместе с теплым питьем. Продолжительность курса — 3–4 месяца. Далее необходимо сделать двухмесячный перерыв и при желании повторить курс. Для гипертоников рекомендуется такой способ: соединить масло тмина, лимонный сок и жидкий мед, взятые по 100 мл. Все перемешать и хранить в холодильнике. Принимать по 1 ст. л. дважды в день.

Противопоказания:

- Детский возраст (от шести лет).

- Индивидуальная непереносимость продукта.

- Любой срок беременности.

- Наличие аллергии.

Хураман
Очень-очень качественное масло! Буду заказывать ещё.
20 мая 2020

  • С этим товаром часто покупают