Коврики для йоги
Всё для йоги
Массаж
Фитнес
Аюрведа
Продукты, суперфуды
Красота и гигиена
Товары для дома
Антисептики, маски

Последние покупки

Best of India. Кунжут белый, 100 г

 
 

Tooltips

Цена Наличие

199 ₽

4627131371432
нет
Ожидается поставка

Этого товара нет на складе!
Чтобы получить уведомление о поступлении товара, введите свой e-mail и нажмите кнопку "Сообщить о поступлении".
Сообщить о поступлении


Семена кунжута имеют ореховый, сладковатый аромат, который усиливается при обжаривании.


Эксклюзивные консультации, секретные скидки, вопросы и ответы только в нашем Telegram чате.

Кунжутные семена в зависимости от сорта растения бывают коричневого, красноватого, чёрного, жёлтого, и цвета слоновой кости. Семена являются источником полезного кунжутного масла, которое составляет 50-65% от объема семян. Его получают холодным прессованием и используют непосредственно в пищу, в кулинарии, а также в медицине. Масло имеет ярко выраженный приятный вкус и золотисто-желтый цвет.

Семена кунжута имеют ореховый, сладковатый аромат, который усиливается при обжаривании. Чтобы раскрыть вкус и аромат семян кунжута, их нужно обжарить на сухой сковороде, пока они не начнут подпрыгивать. Из-за высокого содержания масла семена довольно быстро прогоркают. Лучше покупать их в небольших количествах и использовать быстро. Хранить семена нужно в плотно закрытой емкости в тёмном месте.

Кунжут применяют и в оздоровительных целях: прием хотя бы 1 ст.л. кунжутного масла в день облегчает дыхание при бронхиальной астме, одышке, сухом кашле. Масло кунжута нейтрализует кислотность крови и повышенную кислотность желудочного сока, компенсирует общее истощение организма, способствует наращиванию мышц, укрепляет тело, применяется как глистогонное средство.

Семена кунжута можно использовать как источник натуральных витаминов. Помимо жиров, белков и углеводов они содержат много питательных веществ, включая большое количество кальция, медь, магний, цинк, витамин В1 и железо.

Семена кунжута используются в кондитерской промышленности, поскольку они имеют приятный и запоминающийся аромат и вкус. Целыми семенами обсыпают печенье, булочки, пирожки, из них готовят конфеты, пасту (тахина), из оболочек, оставшихся после получения кунжутного масла и размолотых семян делают халву.

Состав: Кунжут (семена)

Способ применения: Добавлять в пищу, при выпечке, в косметических и оздоровительных целях, как самостоятельный прием.

Ваш отзыв будет первый. Напишите скорее что-нибудь хорошее )

  • С этим товаром часто покупают