Коврики для йоги
Всё для йоги
Массаж
Фитнес
Аюрведа
Продукты, суперфуды
Красота и гигиена
Товары для дома
Антисептики, маски

Последние покупки

Samhita. Трифала, порошок, 100 г

 
 

Tooltips

Указана цена со скидкой 34 %

Цена Наличие

277 ₽

420 ₽

748252412010
нет
Ожидается поставка

Этого товара нет на складе!
Чтобы получить уведомление о поступлении товара, введите свой e-mail и нажмите кнопку "Сообщить о поступлении".
Сообщить о поступлении


Трифала Чурна - уникальное средство, для улучшения пищеварения, очищения и омоложения организма.


Эксклюзивные консультации, секретные скидки, вопросы и ответы только в нашем Telegram чате.

Срок годности: 01.12.2023

Трифала Чурна - уникальное средство, для улучшения пищеварения, очищения и омоложения организма, а также улучшения зрения. Трифала, в переводе с древнего языка санскрит – «Три плода». Основу этой древней формулы, составляют плоды Амалаки, Харитаки и Бибхитаки в равных пропорциях 1:1:1. Слово Чурна, переводится ни что иное, как - «Порошок». Рецепт Трифала Чурна известен более 2000 лет и издревле используется для очищения и омоложения организма, а также в лечении целого ряда заболеваний.

К основным свойствам Трифала Чурна, можно отнести:

Полное и безопасное очищение тонкого и толстого кишечника, печени, крови, лимфы, почек и клеток нервной системы, может использоваться для похудения;
Улучшает обмен веществ;
Является мощным омолаживающим средством;
Нормализует зрение;
Трифала Чурна используется в комплексном лечении атеросклероза, ожирения и сахарного диабета II типа, подагры, мочекаменной и желчекаменной болезни, полиартритов, артрозов и остеохондрозов, язвенной болезни 12-перстной кишки, кандидозов кишечника и половых путей, заболеваний дыхательной системы, но наиболее часто используется для полного и безопасного (даже для ослабленных больных) очищения организма;
Трифала Чурна выводит опасный для организма жировой пигмент - липофусцин.

Традиционый способ применения:
Для постепенного очищения и восстановления желудочно-кишечного тракта лучше всего размешать одну чайную ложку порошка трифала в стакане чистой воды и оставить на ночь, чтобы он осел. На следующее утро следует выпить воду, не перемешивая, чтобы осадок остался на дне. Потом нужно снова налить в стакан воды, тщательно размешать и оставить отстаиваться на весь день, а на ночь выпить, не размешивая. Затем отстой выбросить и на следующий день приготовить свежий напиток по той же технологии. Если такая доза окажет слишком сильный слабительный эффект или вызовет какую-либо реакцию, следует пить только один стакан в день. Пусть второй стакан простоит сутки до следующего утра. При этом одной чайной ложки хватит на два дня. Если это по-прежнему вызывает сильную реакцию, уменьшите количество порошка до половины чайной ложки. Для достижения максимального эффекта продолжайте такое лечение в течение трех-шести месяцев.

Улучшить состояние нервной системы и долговременную память: Трёх - пятидневный пост на одних фруктах, при ежедневном приёме трифала перед сном (1/2 чайной ложки, заваривать 5-10 минут в чашке горячей воды)

При ожирении: Рекомендуется ежедневно перед сном принимать Трифалу Чурну. По меньшей мере через час после ужина залейте от 1/2 до целой чайной ложки Трифала чашкой кипятка, дайте настояться 10 минут и выпейте.

При всех типах артрита: Принимайте на ночь по чайной ложке Трифала с небольшим количеством (0,5 - 1 чашка) горячей воды.

Для поддержания силы и здоровья глаз: В том числе при глаукоме и начальных признаках катаракты, прокипятите чайную ложку Трифала Чурна в чашке воды в течение 3 минут. Остудите и профильтруйте отвар через два-три слоя марли или через бумажный фильтр так, чтобы в нём не осталось частиц Трифала. Промойте этим отваром глаза. Прием Трифала Чурна совместно с Чаванпрашем, необходим студентам в период сессии, ученым и лицам, занимающимся умственным трудом.

Состав: Каждая упаковка 120 г., содержит: 40 г. Харитаки (Terminalia chebula), 40 г. Амалаки (Emblica officinalis), 40 г. Бибхитаки (Terminalia bellerica)

Не является лекарственным средством.

Вячеслав
Порошок обладает хорошим ярко выраженным действием, помогает при проблемах с изжогой и колитами, особо хорошо идет если пить его, запивая водой, с утра натощак. Так же, такое ощущение, что пищеварение в целом улучшается. Единственно, конечно вкус - горький и терпкий, но к этому можно привыкнуть.
10 сентября 2020
Галина БОРИСОВА
Порошок для меня настоящее спасение: проблемы пищеварения, проблемы с желчекаменной, проблемы вздутия, все уходит на второй план. А если принимаете антибиотики, или едите в командировки, когда меняется вода и пища, он просто незаменим. Пью небольшими порциями на ночь с молоком, разводя всего ложку чайную, и тут же принимаю. Никаких проблем, только нормализация пищеварительных процессов.
11 марта 2019
Наталия В.
хороший порошок трипхалы, очистительное действие ощущаешь с первого приема. Трипхалу использую давно, ни с чем не сравнимое действие и ни с чем не сравнимый вкус. Поначалу она кажется очень странной и противной, но постепенно вкусовые рецепторы начинают различать все оттенки всех вкусов, и тогда уже очень трудно чем-то заменить трифалу. Покупаю и регулярно употребляю уже более 4 лет и внутрь, и в виде масок. Добавляю в шампунь: столовую ложку на баночку 500 миллилитров, после чего кладу баночку на пару-тройку суток на батарею, периодически встряхивая и переворачивая. Сочетаю в шампуне с нимом, если есть ним чурна. Маски для волос великолепны. Делаю из трипхалы травяной шампунь: смешиваю в равных частях с ржаной мукой, горчицей, любыми другими молотыми травами. Перед мытьем смесь завариваю кипятком, даю настояться. Волосы великолепные. Вот полюбила я трифалу. В разных фирмах она разная. Этот вариант мне понравился.
17 июля 2018
Наталия В.
хороший порошок трипхалы, очистительное действие ощущаешь с первого приема.
17 июля 2018
Наталья
хороший порошок трипхалы, очистительное действие ощущаешь с первого приема.
28 декабря 2017

  • С этим товаром часто покупают