Коврики для йоги
Всё для йоги
Массаж
Фитнес
Аюрведа
Продукты, суперфуды
Красота и гигиена
Товары для дома
Антисептики, маски

Последние покупки

Sangam Herbals. Пунарнава (таблетки, 700 мг), 60 шт

 
 

Tooltips

Цена Наличие

630 ₽

8906061214146
нет
Ожидается поставка

Этого товара нет на складе!
Чтобы получить уведомление о поступлении товара, введите свой e-mail и нажмите кнопку "Сообщить о поступлении".
Сообщить о поступлении


В Индии растение называется Пунарнава, так как корень содержит алкалоид – пунарнавин.


Эксклюзивные консультации, секретные скидки, вопросы и ответы только в нашем Telegram чате.

Пунарнава (Boerhavia diffusa - Боерхавия раскидистая) - почитаемое растение аюрведы. Снимает все виды отеков, очищает кровь, останавливает кровотечение. Является болеутоляющим и противовоспалительным средством. Снижает сахар в крови, является кардиотоником. В аюрведической медицине используются корни, семена и листья растения. Семена содержат жирные кислоты, аллантоин. Корни содержат алкалоиды. Все растение является источником фитоэкдизонов. В Индии растение называется Пунарнава, так как корень содержит алкалоид – пунарнавин. Это одно из наиболее почитаемых растений аюрведической медицины из-за его многочисленных вариантов использования.

Punarnava работает как мочегонное. Кроме того, Punarnava также обладает противомикробным, противовоспалительным и спазмолитическим свойствами, которые полезны при лечении расстройств мочевыводящих путей, таких как хронические и рецидивирующие инфекции мочевыводящих путей (ИМП).

Пунарнаву используют при ревматизме. Она снимает отеки суставов, вызванные воспалениями при артритах. Обладает антивоспалительной активностью. Применяется для снятия невротического синдрома, так как обладает повышенной гормональной активностью. Снимает аллергические отеки, в том числе тяжелые. Применяется для лечения спленомегалии. Является кардиотоником. Выводит отеки при болезнях сердца, анемии, болезнях крови (Ракта-Питта).

Немного повышает кровяное давление. Снижает сахар в крови и повышенный холестерин. При геморрое используется в качестве кровоостанавливающего и кровоочистительного средства. Также используется при кашле, водянке, опухолях, желтухе и болезнях почек. Порошок из корней применяю как диуретическое, молокогонное, отхаркивающее, желудочное, мочегонное, в больших дозах - рвотное средство.

Внимание! Не рекомендуется запивать молоком. Может вызвать в горле чувство жжения, если принимать на пустой желудок или ничем не запивать. Беременным женщинам и детям до 12 лет не рекомендуется принимать Пунарнаву.

Состав: Боерхавия раскидистая (Пунарнава, Punarnava mool, Boerhavia diffusa) - 100%.

Способ применения: 1-2 таблетки один или два раза в день после еды. Запивать теплой водой или соком. Минимальный курс 1 месяц. Для назначения индивидуального графика приема проконсультируйтесь со специалистом.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость, предрасположенность к аллергии, связанной с этанолом, повышенное кровяное давление, не желательно принимать перед вождением автомобиля, так как средство может вызывать сонливость.

Не является лекарственным средством.

Ваш отзыв будет первый. Напишите скорее что-нибудь хорошее )

  • С этим товаром часто покупают