Коврики для йоги
Всё для йоги
Массаж
Фитнес
Аюрведа
Продукты, суперфуды
Красота и гигиена
Товары для дома
Антисептики, маски

Последние покупки

Sangam Herbals. Трифала Гуггул (таблетки, 850 мг), 60 шт.

 
 

Tooltips

Цена Наличие

660 ₽

8906061214153
нет
Ожидается поставка

Этого товара нет на складе!
Чтобы получить уведомление о поступлении товара, введите свой e-mail и нажмите кнопку "Сообщить о поступлении".
Сообщить о поступлении


Трифала Гуггул обладает мощным очищающим и омолаживающим действием для всего организма. Природный антибиотик, противовоспалительное, противомикробное и противогрибковое средство, адаптоген. Повышает иммунитет. Полезна для пищеварительной системы, при воспалительных заболеваниях суставов, проблемах кожи.


Эксклюзивные консультации, секретные скидки, вопросы и ответы только в нашем Telegram чате.

Трифала Гуггул обладает мощным очищающим и омолаживающим действием для всего организма. Природный антибиотик, противовоспалительное, противомикробное и противогрибковое средство, адаптоген. Повышает иммунитет. Полезна для пищеварительной системы, при воспалительных заболеваниях суставов, проблемах кожи.

Уникальное аюрведическое средство, используемое в Индии уже на протяжении нескольких тысячелетий. С помощью этого удивительного по своему воздействию на организм препарата можно достичь поистине впечатляющих результатов по омоложению органов и тканей, снижению лишнего веса, приведению в равновесие трёх дош и избавлению от множества заболеваний. Препарат может быть рекомендован к применению для восстановления после хронических недугов. Не вызывает побочных эффектов и привыкания.

Содержит три основных компонента: Трифала (три плода) — амла, харитаки, бибхитаки; длинный перец Пиппали и непревзойденный по целебным свойствам Гуггул – сок Бальзамодендрона млечного, смолоподобное вещество в затвердевшем состоянии.

Трифала гуггул — мощный природный антибиотик. Она демонстрирует высокую эффективность в подавлении грибковых инфекций различного рода. Способна вызывать гибель бактерии Хеликобактер пилори, являющейся одной из главных причин гастрита и язвы, а также подавляет патогенную микрофлору кишечника и способствует росту полезных бактерий.

Трифала гуггул обладает выраженным противовоспалительным и ускоряющим процессы регенерации действием, в том числе способствует восстановлению и нормализации работы слизистых оболочек организма.

Активные ингридиенты: Трифала – Амла (Emblica officinalis), Харитаки (Terminalia chebula), Бибхитаки (Terminalia berillica), Пипали (Piper longum), Гугул (Commiphora mukul)

Амла (Emblica officinalis). Помогает нормализовать уровень глюкозы в крови, поддерживает здоровье сердца. В 100 г мякоти плодов этого растения содержится в 30 раз больше витамина С, чем в апельсине. Великолепный антиоксидант. Амла улучшает пищеварение, обмен веществ, повышает иммунитет, укрепляет зубы и кости, способствует росту волос. Повышает гемоглобин, улучшает качество желчи, полезна для печени, выводит токсины очищает организм, нейтрализует свободные радикалы.
Харитаки (Terminalia chebula). В переводе с санскрита — «растение, крадущее болезни». Антиоксидант, адаптоген, тонизирующее, очищающее, слабительное, отхаркивающее, поддерживающее и усиливающее иммунитет средство. Тоник для нервной системы: питает клетки мозга и нервной ткани. Гепатопротектор, улучшает работу печени. Восстанавливает моторную функцию кишечника, обладает легким послабляющим эффектом. Уравновешивает все три доши организма.
Бибхитаки (Terminalia bellirica) — «устрашающая, трава которую боится болезнь». Расаяна, адаптоген и антиоксидант, обладает омолаживающими свойствами. Мощное антибактериальное, противовирусное, противовоспалительное средство Способна выводить слизь из бронхов, устранять застой в печени и органах малого таза. Незаменима при воспалениях носоглотки, тонзиллитах, ларингитах, бронхитах. Полезна для сердца и печени. Мягко регулирует Капха-дошу.
Гуггул, Бальзамодендрон млечный (Commiphora mukul). Сок Бальзамодендрона млечного (смола гуггул) и широко используется в аюрведе как самостоятельное средство, так и в составе различных очищающих, восстанавливающих, противовоспалительных аюрведических формул. Способна усиливать и проявлять более направленное действие основных компонентов состава. Гугул обладает мощными очищающими свойствами, нормализует функцию почек, выводит камни и песок из почек, шлаки и токсины, обладает выраженным абсорбирующим действием.
Пиппали (Piper longum). Этот вид перца, практически неизвестный в наших широтах, но интенсивно используемый в медицине Востока, применяют в фиторецептурах как «растение-проводник» для лечения заболеваний желудка. Пиппали обладает сильным антисептическим действием, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, повышает аппетит, секрецию желудка и поджелудочной железы. Благодаря содержанию сильватина, ситостероидов и метилпиперина растение устраняет застой желчи и тошноту.

Способ применения:
Взрослым и детям от 12 лет принимать по 1-2 таблетке два (при необходимости три) раза в день за полчаса до приёма пищи.
Детям от 8 до 11 лет — по 1/2 таблетки два раза в день.
Детям от 4 до 7 лет — по 1/3 таблетке два раза в день.
Профилактический курс приема составляет 60-90 дней.

Состав: Трифала Гуггул таблетки 850 мг.

Противопоказания:

  • Не принимать препарат при диарее и дизентерии, а также беременности и в период грудного вскармливания.
  • Не рекомендуется детям до 3 лет.
  • Не рекомендуется при недугах, связанных с изменением гормонального фона, так как Гуггул обладает свойствами фитоэстрогена.
  • С осторожностью принимать при расстройствах функции щитовидной железы.
  • Не рекомендуется принимать препараты с содержанием Гуггула в течение 2 недель после операции.

Взаимодействие с препаратами: противопоказано принимать препараты, содержащие Гуггул, вместе с гормональными препаратами эстрогена или стимулирующими его синтез.

Не является медицинским препаратом. Перед употреблением рекомендуется проконсультироваться с аюрведическим специалистом.

Ваш отзыв будет первый. Напишите скорее что-нибудь хорошее )

  • С этим товаром часто покупают