Коврики для йоги
Всё для йоги
Массаж
Фитнес
Аюрведа
Продукты, суперфуды
Красота и гигиена
Товары для дома
Антисептики, маски

Новые поступления


Все новинки

Последние покупки

Sangam Herbals. Ямуна Гири Чурна, 100 г

 
 

Tooltips

Цена Наличие

630 ₽

8906061211107
нет
Ожидается поставка

Этого товара нет на складе!
Чтобы получить уведомление о поступлении товара, введите свой e-mail и нажмите кнопку "Сообщить о поступлении".
Сообщить о поступлении


Ямуна Гири дает успокаивающий эффект для пищеварительной системы, помогает при лихорадочных проявлениях, увеличивает Вату, но балансирует Питту и ее симптомы, такие как ощущение жжения, а также нормализует Капху.


Эксклюзивные консультации, секретные скидки, вопросы и ответы только в нашем Telegram чате.

Ямуна Гири чурна полезна для снижения уровня сахара в крови у диабетиков второго типа. Растение содержит соединение, которое замедляет конверсию крахмала в сахар. Обладает общеукрепляющими, охлаждающими, антивирусными, глистогонными, ветрогонными, мягкими вяжущими, мочегонными, антибактериальными свойствами. Дает успокаивающий эффект для пищеварительной системы, помогает при лихорадочных проявлениях, увеличивает Вату, но балансирует Питту и ее симптомы, такие как ощущение жжения, а также нормализует Капху.

Традиционно в Аюрведе помогает при истощении, инфекциях, астме, одышке, затрудненном дыхании, простуде, диарее, в том числе хронической, диспепсии, дизентерии, проблемах с ЖКТ, печенью, селезенкой, при задержке мочи, нормализует кровяное давление, снимает усталость, улучшает аппетит, абсорбент, оказывает положительное влияние на память, улучшает обмен веществ, снижает уровень холестерина.

Состав: джамболан (джамун, syzygium cumini)

Наружное применение:
Отвар или настойка из Ямуна Гири чурны используется для укрепления зубов и десен, избавления от язвочек во рту, помогает при болях в горле и при кашле.
Ямуна Гири чурна эффективна при кожных заболеваниях, уменьшает дефекты кожи, оставшиеся после акне и угрей, быстро заживляет раны и пораженные участки кожи.

Маска (паста): Смешайте небольшое количество порошка и теплой воды (либо Вашего любимого базового масла или масла Гхи) в пасту до консистенции йогурта. Нанесите маску на предварительно очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте, оставьте на 15 минут, по желанию можно слегка помассировать, после — смыть.

Отвар: 2 ст.л. порошка и 1 литр воды довести до кипения, прокипятить 5-10 минут, оставить отстояться, тщательно процедить.

Настойка: Смешайте 1-2 ч.л. порошка и чашку теплой воды, оставьте на ночь, тщательно процедите.

Полученными отваром или настойкой можно ополаскивать кожу лица, шеи, либо протирать их как тоником, а также обрабатывать (или делать примочки) проблемные участки кожи и ранки, полоскать рот, горло, зубы.

В Индии это средство употребляют внутрь (в соответствии с аюрведическими трактатами):

0,5 — 1 ч.л. (3-6 гр.) два раза в день с теплой водой после еды или по указанию аюрведического специалиста.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

Не является медицинским препаратом. Перед употреблением рекомендуется проконсультироваться с аюрведическим специалистом.

Ваш отзыв будет первый. Напишите скорее что-нибудь хорошее )

  • С этим товаром часто покупают