Коврики для йоги
Всё для йоги
Массаж
Фитнес
Аюрведа
Продукты, суперфуды
Красота и гигиена
Товары для дома
Антисептики, маски

Последние покупки

Sangam Herbals. Пиппали чурна, 100 г

 
 

Tooltips

Цена Наличие

1 000 ₽

8906061213569
нет
Ожидается поставка

Этого товара нет на складе!
Чтобы получить уведомление о поступлении товара, введите свой e-mail и нажмите кнопку "Сообщить о поступлении".
Сообщить о поступлении


Пиппали является отличным тонизирующим средством для кишечника, желудка и других органов пищеварения.


Эксклюзивные консультации, секретные скидки, вопросы и ответы только в нашем Telegram чате.

Средство косметическое для ухода за кожей. Длинный перец — чаще всего он исполняет роль растения-проводника, лечащего желудочные заболевания. Действует как антисептик, значительно снижая активность различных грибков и бактерий. Более того, Пиппали является отличным тонизирующим средством для кишечника, желудка и других органов пищеварения. К примеру, он может усиливать аппетит, секрецию поджелудочной железы и желудка, способен разогнать желчь и устранить тошноту. Различные микроэлементы, содержащиеся в составе перца, являются отличной «подпиткой» для мозга и репродуктивной системы. Афродизиак.

Очищает легкие, хорошо помогает при простудах, облегчает дыхание за счет вывода мокроты из верхних дыхательных путей. Пиппали имеет остро-сладкий вкус, и может подавлять гнилостную кишечную микрофлору. Кроме этого, сушеные стручки способствуют стимуляции пищеварительных желез, устранению таких недугов, как метеоризм, несварение, плохой аппетит, запоры. Великолепная ароматная пряность. Используется в кулинарии.

Состав: Пиппали чурна (Pippali churnam)

Наружное применение:

Маска (паста): Смешайте небольшое количество порошка и теплой воды (либо Вашего любимого базового масла или масла Гхи) в пасту до консистенции йогурта. Нанесите маску на предварительно очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте, оставьте на 15 минут, по желанию можно слегка помассировать, после — смыть.

Для заживления ран, избавления от кожных проблем и т.п. нанесите пасту на проблемное место, оставьте на некоторое время. Смойте теплой водой.

В Индии это средство употребляют внутрь (в соответствии с аюрведическими трактатами): 0.5-1 гр. два раза в день после еды (интервал после еды минимум 0.5ч), запивая большим количеством воды. Чтобы слегка снизить чувствительность острому вкусу, можно положить Пиппали (длинный перец) под язык и запить водой. При желании, добавить к Пиппали немного меда, что смягчит остроту вкуса.

Не рекомендуется:

- для детей до года;
- в остро ослабленных состояниях, при дисбалансах Вата Доши, при острых фазах анорексии;
- длительный, постоянный прием, без прохождения курса Панчакармы;
- при остро повышенной Пита Доши;

Особые рекомендации: детям до 12 лет в минимальных дозах 250 мг в день, с молоком и топленым маслом Гхи, в период лактации можно принимать в минимальных дозах; во время беременности необходим совет аюрведического специалиста.

Данное средство не является медицинским препаратом.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с аюрведическим специалистом.

Ваш отзыв будет первый. Напишите скорее что-нибудь хорошее )

  • С этим товаром часто покупают