Коврики для йоги
Всё для йоги
Массаж
Фитнес
Аюрведа
Продукты, суперфуды
Красота и гигиена
Товары для дома
Антисептики, маски

Последние покупки

Золото Индии. Перец черный горошек, 30 гр

 
 

Tooltips

Цена Наличие

150 ₽

4634444034220
нет
Ожидается поставка

Этого товара нет на складе!
Чтобы получить уведомление о поступлении товара, введите свой e-mail и нажмите кнопку "Сообщить о поступлении".
Сообщить о поступлении


Это повсеместно употребляемая пряность. Его добавляют в супы, бульоны, соусы, а также в мясные, овощные и рыбные блюда. Чёрный перец горошком вносят в начале приготовления блюда.


Эксклюзивные консультации, секретные скидки, вопросы и ответы только в нашем Telegram чате.

Перец чёрный – это ягода вечнозеленого ползучего растения, культивируемого, главным образом, в Южной и Юго-Восточной Азии. Его получают из недозрелых, зелёных или желтеющих плодов. Собранные ягоды сушат на солнце, пока они не приобретут чёрно-коричневую окраску. Острый жгучий вкус чёрного перца вызывает содержащийся, главным образом, в верхнем слое плода пиперин.

Состав: В химическом составе чёрного перца горошком содержатся витамины: группы В, холин, А, С, Е, K, РР, бета-каротин (калоризатор). Минеральные вещества: фтор, калий, кальций, магний, цинк, селен, медь, марганец, железо, фосфор и натрий.

Полезные свойства: Способствует разрушению жировых клеток, стимулирует кожу к выработке необходимого пигмента, его рекомендуют включать в рацион людям с болезнями витилиго и суставов.

Противопоказания: Противопоказан людям с острыми воспалениями почек и мочевого пузыря, анемией, аллергическими заболеваниями. А также следует соблюдать меру в употреблении чёрного перца во избежание негативных последствий для здоровья.


Перец чёрный горошек в кулинарии: Это повсеместно употребляемая пряность. Его добавляют в супы, бульоны, соусы, а также в мясные, овощные и рыбные блюда. Чёрный перец горошком вносят в начале приготовления блюда.

Ваш отзыв будет первый. Напишите скорее что-нибудь хорошее )