Коврики для йоги
Всё для йоги
Массаж
Фитнес
Аюрведа
Продукты, суперфуды
Красота и гигиена
Товары для дома
Антисептики, маски

Последние покупки

Indian Bazar. Гарам Масала, 75 гр

 
 

Tooltips

Цена Наличие

200 ₽

4623720870966
нет
Ожидается поставка

Этого товара нет на складе!
Чтобы получить уведомление о поступлении товара, введите свой e-mail и нажмите кнопку "Сообщить о поступлении".
Сообщить о поступлении


Применяется в качестве приправы и к горячим, и к сладким блюдам, также ее добавляют в соусы и напитки


Эксклюзивные консультации, секретные скидки, вопросы и ответы только в нашем Telegram чате.

На хинди "гарам" означает "теплый". Специи, использованные в гарам масале, действительно "согревают", поэтому они незаменимы в холодную погоду и зимний сезон. Гарам масала, одна из самых популярных смесей специй среди лучших знатоков кулинарного искусства всего мира, является универсальным средством, способным придавать пище неповторимый вкус и аромат.

Полезные свойства: 
Употребление куркумы в пищу полезно для желудка, желчного пузыря и почек. Она регулирует уровень холестерина в крови. Ее пьют на ночь с горячим молоком, маслом, какао и медом. Для укрепления волос ее втирают в кожу головы в месте с сандаловым маслом, при кожных заболеваниях, порезах и ссадинах, используют в качестве присыпки.

Способ применения: Применяется в качестве приправы и к горячим, и к сладким блюдам, также ее добавляют в соусы и напитки
Считается, что наиболее эта пряная смесь подходит к блюдам из курицы, овощей, риса, бобовых (фасоли, гороха, чечевицы). Ее кладут в супы, закуски, салаты и рагу.
Пряную смесь широко применяют в кондитерской сфере для изготовления кексов, пудингов, овсяного и гречишного печенья, пирогов с яблочной, ягодной, грушевой, тыквенной начинкой, добавляют в кляр (жидкое тесто), где обжаривают кусочки овощей или фруктов.

Состав: Кумин молотый, кориандр молотый, перец черный молотый, лавровый лист, перец чили молотый, мускатный орех молотый, гвоздика молотая, кардамон молотый, фенхель молотый.

Ваш отзыв будет первый. Напишите скорее что-нибудь хорошее )