Коврики для йоги
Всё для йоги
Массаж
Фитнес
Аюрведа
Продукты, суперфуды
Красота и гигиена
Товары для дома
Антисептики, маски

Последние покупки

Масло тыквенное (Алтай), 100 мл

 
 

Tooltips

Цена Наличие

610 ₽

4620008850115
нет
Ожидается поставка

Этого товара нет на складе!
Чтобы получить уведомление о поступлении товара, введите свой e-mail и нажмите кнопку "Сообщить о поступлении".
Сообщить о поступлении


 

Получено из семян специальных районированных сортов алтайской тыквы, которые содержат до 50% жирного масла.


Эксклюзивные консультации, секретные скидки, вопросы и ответы только в нашем Telegram чате.

 

Тыквенное масло изготавливают из семян тыквы методом холодного прессования. Тыквенное масло серии «Алтай» от компании «Специалист» получено из семян специальных районированных сортов алтайской тыквы, которые содержат до 50% жирного масла.

Тыква, культивируется человечеством уже на протяжении многих столетий. О широком распространении этого овоща в странах древнего мира свидетельствует масса исторических доказательств (это и найденные в древнеиндейских захоронениях III в. до н.э. семена тыквы, и древнегреческие сосуды, изготовленные из высушенных плодов тыквы, и упоминание лечебных свойств тыквенных снадобий в трактах Авиценны и других целителей Древнего Востока).


Ещё в средние века стало известно, что не менее полезны, чем мякоть тыквы, и тыквенные семена, содержащие в своем составе до 40% полезнейшего пищевого масла. Лечебные свойства получаемого из семян тыквы масла почитались настолько, что в Австрии (где начали вручную производить тыквенное масло), был издан специальный указ о том, что особо ценное для здоровья австрийских граждан масло семян тыквы должно находить применение исключительно в качестве лекарственного средства, а потому может продаваться только в аптекарских лавках.

Тыквенное масло – кладезь компонентов, обладающих целебными и общеукрепляющими свойствами. Тыквенное масло легко усваивается организмом, поэтому считается одним из лучших продуктов диетического питания. В масле тыквенных семечек находится огромное количество витаминов, минералов, микроэлементов, необходимых человеческому организму.

У тыквенного масла множество полезных свойств. Тыквенное масло оказывает благотворное влияние на работу сердечнососудистой, нервной, мочеполовой, эндокринной и пищеварительной систем. Оно имеет противовоспалительное, антиаллергическое, заживляющее и противоязвенное действие.

Эффективно и полезно тыквенное масло при холецистите, гепатитах, повышенном газообразовании в кишечнике, гастритах, изжоге, запорах, простатите и цистите.

Его используют для лечения язв и эрозии слизистых оболочек и органов зрения, терапии кожных заболеваний - дерматитов, экзем, разного рода грибков, псориаза, угрей. Продукт способен улучшить работу желчного пузыря, печени, предстательной железы, нормализовать перистальтику кишечника.

У тыквенного масла имеются противопаразитарные качества, поэтому его также можно применить для лечения гельминтозов. Кроме этого, масло хорошо выводит из организма канцерогены и токсины, улучшает обмен веществ, укрепляет иммунитет и поддерживает гормональный фон.

Ко всему прочему, тыквенное масло – это превосходное косметическое средство, входящее в состав кремов и бальзамов для лица и тела. Оно мягко действует на кожу, успокаивает ее, снимает раздражения и воспаления, предотвращает преждевременное старение кожных покровов, способствует быстрому заживлению ран.

Широкий спектр лечебно-профилактического действия тыквенного масла и его высокая пищевая ценность обусловлены оптимально сбалансированным биохимическим составом, который отличается большим количеством легкоусвояемых белков, витаминов (A, F, E, В1, группа В (В2, B3, B6, B9), Р, С, K, T), более 50-ти различных макро- и микроэлементов (цинк, кальций, магний, железо, фосфор, селен) и прочих нужных для здоровья биологически активных веществ - фосфолипидов, фитостеролов, хлорофиллов, флавоноидов.

Тыквенное масло особенно ценится за высокое содержание цинка, который является основой мужского здоровья. Цинк необходим для продления мужского долголетия, для формирования репродуктивной системы у подростков и поддержания её нормального функционирования.

Энергетическая ценность: 896 кКал.

Пищевая ценность на 100 г продукта:

Белки - 0 г
Жиры – 99,5 г
Углеводы - 0 г
Витамины

Витамин C – 8,07 мг
Витамин PP – 0,65 мг;
Бэта-каротин – 1,49 мг
Витамин B5 – 0,39 мг
Витамин B6 – 0,12 мг
Витамин B1 – 0,061 мг
Витамин B2 – 0,056 мг
Витамин E – 0,376 мг
Витамин B9 – 14,4 мкг
Витамин A – 250,7 мкг
Макроэлементы

Калий – 205,1 мг
Фосфор – 25,04 мг
Кальций – 27,65 мг
Хлор – 15, 76 мг
Сера – 19,01 мг
Магний – 13,89 мг
Натрий – 3,87 мг
Микроэлементы

Железо – 0,41 мг
Цинк – 0,14 мг
Марганец – 0,02 мг
Йод – 1,3 мкг
Медь – 176 мкг
Фтор – 85,6 мкг
Кобальт – 1,3 мкг

Гость
Масло замечательное, натуральное. Цены очень радуют, снижены ниже рыночных. Доставка удобная.
03 сентября 2017