Масло из зародышей кукурузы «Масляный король» получено методом однократного холодного отжима из отборных кукурузных зародышей. Это натуральное и полезное растительное масло с приятным запахом и вкусом. Оно подходит для жарки и заправки различных блюд, а также является популярным средством народной медицины.
Кукурузное масло получают из зародыша, который составляет всего 10% от веса кукурузного зерна. В зародыше содержится основная часть жира – 80%, 74% минеральных веществ и 20% белков.
Состав масла из зародышей кукурузы:
Олеиновая и линоленовая, пальмитиновая и стеариновая кислоты;
Токоферол (витамин E);
Лецитин;
Витамин A, витамины группы B, K, PP и витамин F;
Минеральные вещества: калий, магний, железо; Фитостерины.
Масло из зародышей кукурузы «Масляный король» это источник природного здоровья и вкусный натуральный продукт. Наличие полезных витаминов и незаменимых жирных кислот делает масло естественным помощником организму. Оно прекрасно подходит для детского и диетического питания.
Масло обладает хорошими кулинарными свойствами. Оно прекрасно подходит для жарки, не дымится и не пенится.
Но помните, что температура губительна для любого масла, которое было произведено методом однократного холодного отжима. Цель такого производства - сохранить все полезные вещества и сконцентрировать их в масле. Нагревание уничтожает всю пользу масла. Поэтому применять его в кулинарии лучше для заправки салатов, холодных соусов, добавлять в различные блюда непосредственно перед подачей на стол.
Условия получения купона на 500 рублей:
1. Нужно написать отзыв о купленном товаре, длиной не менее 200 знаков (количество символов указывается под формой ввода).
2. Вы должны быть авторизованы на сайте и у вас должен быть минимум 1 заказ в статусе "доставлен".
3. Купон будет активирован сразу после модерации отзыва.
4. Купон действует при заказе на сайте от 1500 рублей и несовместим с другими купонами. Срок действия купона 3 месяца.
Инна
Спасибо за масло: очень аппетитный запах и приятный янтарный цвет. Использую в салаты.
31 мая 2016
Светлана
Покупаю это масло уже не в первый раз. Приятное на вкус. Отличный аромат - нежной молодой кукурузы, свежеприготовленного попкорна. При добавлении в салат, салат т приобретает лёгкий нежный вкус. Понравилось добавлять в блинчики.
20 сентября 2017