Коврики для йоги
Всё для йоги
Массаж
Фитнес
Аюрведа
Продукты, суперфуды
Красота и гигиена
Товары для дома
Антисептики, маски

Последние покупки

Житница Здоровья. Семечки подсолнечника очищенные, 200 г

 
 

Tooltips

Цена Наличие

185 ₽

4607045211550
нет
Ожидается поставка

Этого товара нет на складе!
Чтобы получить уведомление о поступлении товара, введите свой e-mail и нажмите кнопку "Сообщить о поступлении".
Сообщить о поступлении


В семенах подсолнечника содержится большое количество магния, что тоже очень полезно для организма.


Эксклюзивные консультации, секретные скидки, вопросы и ответы только в нашем Telegram чате.

Компания "Житница здоровья" предлагает Вам купить семена подсолнечника очищенные. Семена подсолнечника, это уникальный продукт. Давным давно учеными было доказано,что по своей питательной ценности они превосходят мясо и яйца, а усваиваются организмом гораздо легче, чем продукты животного происхождения.

В семенах подсолнечника содержится масса белков, минералов и витаминов, а также огромное количество жирных кислот. В семенах подсолнечника содержится большое количество магния, что тоже очень полезно для организма. Жирные кислоты способны замедлять процессы старения, уменьшать уровень холестерина в крови.

Семена подсолнечника нужно обязательно включать в свой рацион питания, поскольку они применяются для профилактики инфарктов, инсультов, кожных заболеваний и т.д. Семечки незаменимы для красоты волос, ногтей и кожи. Переедать однако их не стоит, излишнее употребление может спровоцировать колики и деарею. Кроме того они очень калорийны.

По своему химическому составу семечки подсолнечника довольно питательные, в них содержится немало необходимых организму витаминов и микроэлементов. Больше всего таких основных витаминов как А, В, С, D и Е. То есть по сути семечки являются хорошей витаминной добавкой, которая может подпитать организм недостающими веществами, восполнить запас, например, в зимнее время.

Витамины А и Е отвечают за красоту, они нужны для того, чтобы кожа была ровная, гладкая, без морщин и высыпаний, волосы радовали силой и шелковистостью, а ногти не расслаивались и не ломались. Таким же образов эти витамины влияют и внутренние ткани, сосуды, делая их эластичными и упругими.

Группа витаминов В в ответе за пищеварение, метаболизм и жировой обмен в организме. Когда нет дефицита витамина В человеку проще похудеть или он вовсе не набирает вес при правильном питании. А вот если его не хватает, что и диеты, и упражнения могут быть неэффективны.

Витамин D нужен для здоровья костной ткани, профилактики остеопороза, рахита у детей, а о пользе и необходимости витамина С знают даже дети.

Что касается микроэлементов, это в большом количестве семена подсолнечника содержат кальций, йод, фосфор, железо, селен, натрий, кремний, магний, цинк. Данные минералы крайне полезны для здоровья сосудов — благодаря им холестерин не откладывается на стенках и выводится из организма. Магний, в достаточном количестве, обеспечивает здоровую работу сердечно-сосудистой системы. Кальция в семечках столько же, сколько в молочных продуктах. Также этот «коктейль» благоприятно сказывается на пищеварении, работе печени, желчного и поджелудочной, работе всех остальных систем организма, особенно нервной и моче-половой.

В семечках содержатся ненасыщенные жирные кислоты, которые полезны для создания и поддержания нервных связей в головном мозге, для нормализации пищеварительного тракта, для здоровья сосудов.

Ваш отзыв будет первый. Напишите скорее что-нибудь хорошее )