Коврики для йоги
Всё для йоги
Массаж
Фитнес
Аюрведа
Продукты, суперфуды
Красота и гигиена
Товары для дома
Антисептики, маски

Последние покупки

Житница здоровья. Амарант (семена) 260 г

 
 

Tooltips

Цена Наличие

200 ₽

4607045216395
нет
Ожидается поставка

Этого товара нет на складе!
Чтобы получить уведомление о поступлении товара, введите свой e-mail и нажмите кнопку "Сообщить о поступлении".
Сообщить о поступлении


Амарант обязательно обрабатывают, а блюда из него очень питательны, имеют ореховый вкус.


Эксклюзивные консультации, секретные скидки, вопросы и ответы только в нашем Telegram чате.

Семена амаранта можно сравнить с киноа и гречей. Для ацтеков они были очень ценны, столько же, сколько у нас ценна пшеница и хлеб, только по сравнению с пшеницей, помимо белка и углеводов, в составе семян амаранта сконцентрировано огромное количество полезных веществ и витаминов, также отсутствует глютен. Семя и даже листья амаранта не употребляют в сыром виде, так как он вреден для здоровья. Амарант обязательно обрабатывают, а блюда из него очень питательны, имеют ореховый вкус, содержат много микроэлементов и витаминов.

Семена амаранта содержат около 16% протеинов, 5-6% жиров из которых большую часть составляют ненасыщенные жирные кислоты, 50% крахмала, микроэлементы, пектина, лизин. По количеству лизина амарант превосходит многие продукты. Эта аминокислота очень важна и незаменима, так как учувствует в процессе производства антител, тканей, гормонов, ферментов и коллагена. Также в амаранте содержится: витамины А, В6, С и К, фолиевая кислота, рибофлавин, кальций, калий, железо, медь, магний фосфор.

Состав: Семена амаранта

Способ применения: Семена амаранта – вкусная и питательная добавка, которую стоит включить в свое ежедневное меню. Их добавляют в салаты и выпечку, в каши и коктейли, а также используют для приготовления попкорна. Поскольку амарант отличается вкусом, напоминающим вкус ореха, его можно использовать для обогащения полезными веществами десертов и соков, творога и других молочных продуктов.

Ваш отзыв будет первый. Напишите скорее что-нибудь хорошее )