Коврики для йоги
Всё для йоги
Массаж
Фитнес
Аюрведа
Продукты, суперфуды
Красота и гигиена
Товары для дома
Антисептики, маски

Последние покупки

Sangam Herbals. Куркума 140 г

 
 

Tooltips

Цена Наличие

251 ₽

8906061212562
нет
Ожидается поставка

Этого товара нет на складе!
Чтобы получить уведомление о поступлении товара, введите свой e-mail и нажмите кнопку "Сообщить о поступлении".
Сообщить о поступлении


Куркума используется и как пряность, и как пищевой краситель, и как медицинский препарат.


Эксклюзивные консультации, секретные скидки, вопросы и ответы только в нашем Telegram чате.

Куркума используется и как пряность, и как пищевой краситель, и как медицинский препарат. Кроме цвета куркума придает продукту свежесть и увеличивает срок хранения. Куркума обладает рядом лекарственных свойств: улучшает обмен веществ, является антибактериальным, ранозаживляющим средством, улучшает пищеварение, кровообращение. Желтое красящее вещество куркумин способствует опорожнению желчного пузыря. Эфирное масло увеличивает образование желчи в печени. Исходя из этого, куркуму следует употреблять при тех болезнях желудочно-кишечного тракта, причиной которых является пониженное желчевыделение. Куркумин используется для лечения заболеваний желчного пузыря и обладает желчегонными свойствами, а также повышает анти-оксидантную функцию печени, обладает стимулирующими свойствами. Так же куркуму употребпяют для устранения зуда, дерматита, аллергических сыпей.

Куркума – прекрасный натуральный антибиотик, одновременно улучшающий пищеварение и способствующий нормализации кишечной флоры. Благодаря этому она служит хорошим антибактериальным средством для ослабленных и хронических больных. Это лекарственное растение играет важнейшую профилактическую роль в странах тропической Азии, препятствуя распространению многочисленных кишечных инфекций. Куркума не только очищает и улучшает циркуляцию крови, но и стимулирует образование эритроцитов. Куркума регулирует обмен веществ, корректируя как избыточность, так недостаточность метаболических процессов и способствует усвоению белка.

Состав: Куркума молотая

Способ применения: при приготовлении пищи, как приправа, пищевой краситель природного происхождения,  как дополнительное антибактериальное и антиоксидантное средство.

С осторожностью: при желчнокаменной болезни, при беременности и кормлении ребенка, при непереносимости компонентов.

Елена СОЛОВЬЕВА
Лучшая куркума фирмы Sangam, которую я только покупала, натуральный вкус, запах! Очень нравится, всегда стоит эта баночка. Завариваю на ночь в термосе вместе с имбирем и лимоном, и пью по утрам вместо завтрака уже много лет.
21 мая 2021
людмила МАТВЕЕВА
Куркуму добавляю в готовую пищу. Очень полезно вечером пить куркуму с добавлением меда.
17 марта 2021

  • С этим товаром часто покупают