Коврики для йоги
Всё для йоги
Массаж
Фитнес
Аюрведа
Продукты, суперфуды
Красота и гигиена
Товары для дома
Антисептики, маски

Последние покупки

Планета Ароматов. Эфирное масло Пихта, 25 мл

 
 

Tooltips

Цена Наличие

165 ₽

4620012030244
нет
Ожидается поставка

Этого товара нет на складе!
Чтобы получить уведомление о поступлении товара, введите свой e-mail и нажмите кнопку "Сообщить о поступлении".
Сообщить о поступлении


Является источником натуральных провитаминов и фитонцидов.


Эксклюзивные консультации, секретные скидки, вопросы и ответы только в нашем Telegram чате.

Пихтовое масло является источником натуральных провитаминов и фитонцидов. Оказывает антисептическое, тонизирующее, стимулирующее дыхание действие; купирует воспалительные процессы в верхних дыхательных путях, в бронхах и легких; применяется при лечении острых респираторно-вирусных заболеваний. Снимает болевые ощущения, отечность и воспаление при ревматизме, остеохондрозе, артрите, невралгии, радикулите и др. воспалительных процессах нервной системы. 

Целебные действия для эмоций: при стрессе, чувстве тревоги и нервном истощении пихтовое масло является классическим, натуральным релаксантом. Оно помогает снять внутреннее нервное и мышечное напряжение, успокоиться, расслабиться, благодаря чему его можно применять для создания необходимой атмосферы в комнате перед отходом ко сну. Масло из хвои пихты создает свежую, восстанавливающую силы атмосферу и рекомендуется для применения в помещениях с большим скоплением людей, несущих разнородную энергетику. Эту смесь можно использовать также для дезинфекции комнаты, в которой лежит больной гриппом, респираторным или другим инфекционным заболеванием.

Применение:
Ароматизация воздуха: 4-5 капель на 15 м2;
Массаж: 6-7 капель на 15 г базового масла.
Обогащение косметических препаратов: 4-6 капель на 10 г основы.
Ингаляции: для лечения острых респираторно-вирусных инфекций и гриппа – 2 капли пихтового, 1 капля лавандового и 4 капли эвкалиптового – нанести на носовой платок, глубоко вдыхать. Или – смешать 8-10 капель смеси с 1 ст. л. меда, добавить 2 л. горячей воды, накрыть голову полотенцем, вдыхать пар попеременно ртом и носом.
Ванна: 8 капель на 1 ст. ложку меда. При ревматизме, подагре и утомлении мышц – 8-10 капель смеси для ингаляции растворить в 1 ст. ложке сливок или молока и добавить в воду.
Растирание: 12 капель на 15 г базового масла. При гриппе, ОРЗ, и др. простудных заболеваниях: втирать масло в воротниковую зону спины, грудь, делать массаж стоп по рефлекторным зонам 4-5 раз в течение суток. После каждой процедуры обернуть больного простыней, накрыть теплым одеялом, дать потогонный настой из сбора трав.
Жаропонижающий компресс: 3-5 капель масла на 0,5 л воды комнатной температуры, смочить ткань, положить на лоб, икроножные мышцы.
Аромамедальон: 2-3 капли

Обратите внимание! При нанесении на кожу – холодное жжение в течение 2-3 минут. Не применять при беременности, при патологии почек.

Состав: 100% натуральное эфирное масло

Ваш отзыв будет первый. Напишите скорее что-нибудь хорошее )