Коврики для йоги
Всё для йоги
Массаж
Фитнес
Аюрведа
Продукты, суперфуды
Красота и гигиена
Товары для дома
Антисептики, маски

Последние покупки

Планета Ароматов. Эфирное масло Кориандр, 10 мл

 
 

Tooltips

Цена Наличие

285 ₽

9970000025017
нет
Ожидается поставка

Этого товара нет на складе!
Чтобы получить уведомление о поступлении товара, введите свой e-mail и нажмите кнопку "Сообщить о поступлении".
Сообщить о поступлении


Эфирное масло кориандра производят из размолотых семечек кориандра посевного, известного также под названием кинза либо китайская петрушка.


Эксклюзивные консультации, секретные скидки, вопросы и ответы только в нашем Telegram чате.

Эфирное масло кориандра производят из размолотых семечек кориандра посевного, известного также под названием кинза либо китайская петрушка.

Применение:

Масло кориандра обладает массой уникальных качеств. Оно способно ликвидировать застои в печени и активизировать пищеварительные процессы. Это масло отлично стимулирует аппетит, оно обладает желчегонными свойствами и помогает справиться с недугами печени и желчного пузыря. Оно обладает свойствами афродизиака, неплохо лечит физическую и умственную усталость, а также устраняет нервное перенапряжение. Кроме того такой продукт способен улучшать память.

Наружное применение может осуществляться по-разному. Так при артрите, ревматизме и невралгии масло нужно использовать в качестве массажного средства. Для проведения процедуры следует соединить пять капелек эфирного масла кориандра с десятью миллилитрами базового масла.

Также масло кориандра подходит для применения в аромалампе. На пятнадцать квадратных метров помещения используйте три-четыре капельки. Аромапроцедуры помогут улучшить настроение, устранят усталость.

Такой продукт обладает массой полезных качеств и может применяться для ухода за кожей. Его использование помогает справиться с воспалительными поражениями кожи, устранить шелушение и повышенную отечность. Кроме того, это вещество оказывает замечательное регенерирующее воздействие, омолаживает кожу и способствует ее обновлению. Масло кориандра способно создавать однородный свежий цвет лица, разглаживать морщинки и оказывать довольно выраженное дезодорирующее действие. Но его можно использовать лишь в небольшом количестве - по одной-две капельки за раз. Чаще всего такое масло сочетают с базовыми жирными маслами, добавляют в маски собственного приготовления либо в обычный крем для лица. Если вы страдаете от угревой сыпи, то масло кориандра вполне можно наносить неразбавленным - точечно ватной палочкой.

Стоит отметить, что чистое эфирное масло кориандра - это довольно сильный раздражитель. Его рекомендуется наносить на кожу исключительно в сочетании с базовыми составами.

Перед использованием такого средства стоит провести аллергопробу, позволяющую избежать или предупредить реакции непереносимости. Для проведения такой пробы нужно нанести капельку эфирного масла кориандра на кожу запястья и выждать пятнадцать минут. При отсутствии реакции раздражения можно смело применять данное средство в терапевтических и косметологических целях.

Ваш отзыв будет первый. Напишите скорее что-нибудь хорошее )